Сотрудничество между городами — путь к успешному развитию

Современное развитие города невозможно без создания его позитивного имиджа и изучения передового опыта населенных пунктов России и стран зарубежья. Именно поэтому глава Евпатории уделяет большое внимание развитию всесторонних межмуниципальных связей.


В настоящее время Евпатория сотрудничает с 36 городами России и имеет 10 побратимов в странах зарубежья. С момента воссоединения Крыма и России проводится большая работа по обмену опытом между городами-­партнерами и реализации совместных проектов в различных областях.
Со многими городами налажено тесное сотрудничество в сфере туризма и культуры, здравоохранения, образования, спорта, молодежной политики. Туризм — особенно важное направление для Евпатории. С целью популяризации курорта ведется постоянный обмен информационными и рекламными материалами, а наши объекты размещения уже не раз принимали организованные группы отдыхающих из городов-­партнеров.
Организовано изучение опыта работы российских регионов в области комплексного благоустройства города, содержания и ремонта дорожной сети, озеленения и цветочного оформления, санитарной очистки территории.
Делегации муниципалитетов принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных памятным датам и событиям городов-­партнеров. Вместе с ними приезжают самобытные культурные коллективы из различных регионов России. В ходе таких встреч особое внимание уделяется обсуждению вопросов укрепления культурных связей, сохранению мира и межнационального согласия.


Важный аспект — сотрудничество в области местного самоуправления, обмен информацией по созданию нормативно-­правовых актов, решению тех или иных юридических вопросов.
У Евпатории большой опыт межрегиональных связей, и работа в этом направлении постоянно продолжается. Так, в конце апреля у нашего города появились еще два новых партнера. Глава города Олеся Харитоненко подписала соглашения об установлении межмуниципального сотрудничества с Махачкалой и Чебоксарами. Это значит, что экономическое, образовательное и культурное партнерство будет расширяться.
«Крепкие межрегиональные связи являются залогом устойчивого развития города, открывают значительные возможности для реализации совместных инициатив по широкому спектру направлений», — отметила Олеся Харитоненко.
Она выразила уверенность, что сотрудничество городов будет эффективным и результативным, укрепит культурные и деловые связи.

Алина САФИНА.
Фото из архива Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19467) от 21.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей