Отчитались об исполнении бюджета

В Евпатории состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования за 2020 год. В них приняли участие заместитель Председателя Евпаторийского городского совета Эммилия Леонова, Председатель Контрольно-­счетной палаты города Наталья Кудеревко, руководители структурных подразделений администрации, депутаты Евпаторийского городского совета. Слушания провел руководитель аппарата администрации Вадим Порошин.

Начальник департамента финансов Светлана Стельмащук выступила с докладом об исполнении бюджета муниципального образования.Также с 
докладами об исполнении бюджета выступили руководители департамента городского хозяйства, управления образования, управления культуры и межнациональных отношений, управления по делам семьи, молодежи и спорта.
За отчетный период в бюджет муниципального образования поступило 3 335 311 385,76 руб, а расходы составили 3 243 090 862,20 руб.Основными источниками пополнения городского бюджета являются налог на доходы физлиц (42,04%), доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности (36,77%), их доля в общем объеме налоговых и неналоговых доходов составляет в 2020 году 78,81%, что на 19,77 процентных пункта больше, чем в 2019 году (59,04%).
Евпатория остается социально направленным регионом, где основными отраслями с наибольшим налогом на доходы являются торговля, государственное управление и военная безопасность, социальное обеспечение, образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг.


Как и в прошлые годы, основной объем расходов бюджета муниципального образования направлен на социальные отрасли — образование, культуру, физическую культуру, социальную, молодежную политику– 2 333 091 183,79 руб­лей или 71,9% от общего объема расходов бюджета города. Также много внимания уделяется сфере жилищно-­коммунального хозяйства.
Вопрос об исполнении бюджета будет внесен в повестку дня заседания сессии городского совета.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19467) от 21.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей