В предварительном голосовании «Единой России» примут участие 69 кандидатов

Заявление об участии в процедуре подал 101 человек, полный пакет документов представили 69 кандидатов. 29 из них — по федеральному партийному списку, 37 — по одномандатным округам (еще три кандидата зарегистрировались по списку и по округам одновременно). На одно место в партийном списке претендуют 10 человек, а по одномандатным округам — от 9 до 18 кандидатов (по Евпаторийскому одномандатному округу это значение составляет 18 человек на место, по Симферопольскому одномандатному округу — 12, по Керченскому одномандатному округу — 9).

Секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Госсовета РК Владимир Константинов в ходе заседания регионального оргкомитета отметил, что в республике в предварительном голосовании участвуют люди разных возрастов и профессий.
«Принципиальная позиция нашей партии: попробовать свои силы в предварительном голосовании может любой гражданин России, если он не является членом другой партии. Среди участников –– депутаты Госдумы и Госсовета, общественники, врачи, педагоги, предприниматели, спортсмены, волонтеры. «Единая Россия» — партия народного большинства, действительно народная партия, выдвигающая народных кандидатов. То есть это абсолютно открытая и конкурентная история. И, конечно, это свидетельство популярности партии, ее открытости, востребованности ее идей. «Единая Россия» выдвинет в качестве кандидатов на выборы в Госдуму тех людей, которые получат наибольшую поддержку граждан в ходе предварительного голосования. Таким образом, граждане сами выберут своих кандидатов. Процедура и результаты голосования абсолютно прозрачные и честные, их невозможно изменить или скрыть. Вмешаться в процесс голосования на сайте предварительного голосования невозможно, а на избирательных участках будут работать наблюдатели», — сказал Владимир Константинов.
Глава крымских единороссов подчеркнул, что участниками предварительного голосования являются те, кто уже доказал реальными делами свое желание и способность работать на благо Крыма и России, способность лично помогать людям. Поэтому серьезным кадровым ресурсом для партии стало волонтерское движение, сыгравшее огромную роль в борьбе с пандемией коронавируса.
«У наших добровольцев есть очень важный фактор — они лично помогли многим людям. Я всегда говорю своим коллегам, особенно молодежи: если вы хотите заниматься политикой, вы обязательно должны лично помогать людям. При этом действующие политики в ходе предварительного голосования не имеют преимущества. Победит тот, кто больше работал с людьми, кто предложил жителям округа более интересные проекты будущего, чьи идеи получили отклик в сердцах и умах избирателей. Такое соревнование важно еще и потому, что «Единая Россия» далеко опережает всех своих конкурентов», — подытожил Владимир Константинов.
Среди зарегистрировавшихся по партийному списку — волонтер, член Международного парламента при Госсовете Республики Крым Дарья Горкунова из Армянска. С первых дней пандемии коронавируса в Крыму она доставляла продукты и лекарства людям, находящимся в группе риска. В 2020 году Дарья стала победителем республиканской премии общественного признания «Крым молодежный» в номинации «Общественник года». Отмечена благодарностями главы республики и председателя Государственного Совета РК, руководителя Федерального агентства по делам молодежи и министра образования, науки и молодежи РК.
Также среди участников голосования — председатель Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Лапенко. Еще в вузе он связал жизнь с предпринимательством. В 2003 году создал мастерскую по ремонту легковых автомобилей. Ведет активную общественно-­политическую деятельность: трижды избирался депутатом (с 2006 по 2010 год — Центрального районного совета города Симферополя, с 2010‑го по 2019‑й — Симферопольского городского совета). Сергей — активный участник событий Крымской весны: в период начала боевых действий на юго-востоке Украины организовал сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. Является инициатором ряда предложений по улучшению делового климата на полуострове в условиях санкций и пандемии коронавируса. За последовательную и системную работу по продвижению и защите интересов крымского предпринимательского сообщества награжден отличительным знаком «Часы от Главы Республики Крым» и почетной грамотой Федеральной антимонопольной службы.
По списку и по Евпаторийскому одномандатному округу свою кандидатуру выдвинула учитель русского языка и литературы гимназии имени И. Сельвинского Мария Аристова из Евпатории. С 2019 года она является председателем первичной профсоюзной организации гимназии. Мария имеет четыре благодарности разного уровня за помощь в организации выборов, в том числе благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии РФ за успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции России.
Напоминаем, что предварительное голосование «Единой России» в Республике Крым пройдет по смешанной системе: проголосовать за кандидатов можно с 24 по 30 мая в онлайн-­формате на сайте pg.er.ru 
(регистрация через портал «Госуслуги»), а 30 мая — на избирательных участках. Предварительное голосование позволит определить наиболее популярных у крымчан кандидатов для последующего выдвижения их на выборах в Государственную Думу РФ VIII созыва.

Пресс-служба КРО «Единой России».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19467) от 21.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей