«Вы бы так дома у себя сделали?»

В январе после капитального ремонта в Евпатории заработал детский Мойнакский парк. Однако вскоре у жителей возникли вопросы по качеству выполнения работ подрядной организацией.

Претензии в основном касаются клумб из габионов (насыпь камней в металлической сетке), которые вместо красоты стали предметом опасения для родителей: острая проволока торчит в разные стороны, местами клумбы не закрыты и вовсе. Некоторые конструкции, в частности лавочки, сделаны не из уличного материала. Причем подрядчик это признал, обещал заменить, но за четыре месяца не нашел возможности для этого. Местами неаккуратно положена плитка. Не повезло и деревьям на тротуарной аллее: их закатали в асфальт.
По просьбе общественности на место выехал вице-премьер Крыма Евгений Кабанов. После осмотра парка Евгений Константинович признал замечания объективными.
— Это надо доделать в рамках гарантийных обязательств. Вроде все красиво, парк получился замечательный, но эти мелочи портят общее впечатление. Вы бы так дома у себя сделали? — обратился вице-премьер к подрядчику, добавив, что к благоустройству общественного пространства нужно подходить по-хозяйски.

Местный житель, член экспертного совета при главе администрации Евпатории Сергей Гачегов предложил нижнюю ступень габионов обшить и сделать лавочки, тем самым обезопасив это место для детей, а для борьбы с вандалами объявить конкурс на лучшие граффити. Представители администрации города приняли во внимание это предложение и в ближайшее время рассмотрят его.
Евгений Кабанов дал поручение составить график устранения недостатков и в течение следующей недели завершить работу.
Напомним, реконструкция Мойнакского парка стала возможной благодаря программе «Формирование доступной городской среды» и поддержке Правительства Москвы. Территория создана для представителей экстремальных видов спорта. Здесь оборудованы скейт-парк, велосипедная дорожка, детская площадка с игровыми комплексами. Уют парку придает аллея с круговыми скамьями, ступеньки-­подиумы, различные арки, навесы из вьющихся растений и другие элементы благоустройства.

 

Олеся ГОНЧАРОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19467) от 21.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей