Победа юного евпаторийца

Девятилетний евпаториец Матфей Юрасов завоевал золотую медаль на первенстве страны по шахматам среди мальчиков до 11 лет. Эта победа принесла ему титул чемпиона России в своей возрастной группе.

Как рассказал «ЕЗ» тренер спортсмена, мастер спорта международного класса Алексей Чос, соревнования проходили с 9 по 17 апреля в городе Сочи.

Долгожданная победа досталась Матфею нелегко. Ему удалось на финише, набрав 7 очков, догнать лидировавшего почти весь турнир представителя Республики Дагестан Тамаза Темирбекова и опередить его по дополнительным показателям. Всего наш спортсмен на турнире сыграл девять партий.

Ранее Матфей Юрасов неоднократно побеждал на соревнованиях различного уровня. Он дважды получал «золото» на первенстве Южного федерального округа по шахматам, а в прошлом году выиграл полуфинал чемпионата Крыма по шахматам среди взрослых. Тогда юному евпаторийцу удалось обыграть мастера спорта, президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова.

Шахматами Матфей начал заниматься в четыре года под руководством тренера Алексея Чоса. Недавно юный спортсмен переехал в Москву, где продолжает покорять новые спортивные вершины.

Алина САФИНА.

Фото предоставлено Алексеем Чосом.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19466) от 13.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей