В Евпатории задержали подозреваемого в краже электросамоката, сдаваемого в аренду

В дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории обратился индивидуальный предприниматель о том, что неизвестный путём свободного доступа похитил электросамокат. Правоохранителям потерпевший сообщил, что он занимается прокатом электросамокатов с помощью программного обеспечения. Общая сумма ущерба от похищенного имущества составила более 30000 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 48-летний местный житель. Похищенный самокат был обнаружен и изъят во время проведения обыска по месту жительства подозреваемого.

Сотрудниками полиции похищенное возвращено законному владельцу.

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по г. Евпатория возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

МВД по Республике Крым напоминает об уголовной ответственности за кражу чужого имущества и предупреждает: электросамокаты, сдаваемые в прокат на улицах города, запрограммированы для использования лишь при централизованном запуске от имени единого оператора, кроме того, они снабжены устройствами слежения.

Каждая кража такого имущества в короткие сроки будет раскрыта, а виновные – понесут предусмотренное законом наказание.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Фото Елены Покрепы






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей