В Евпатории открылась морская школа

В минувший вторник в Евпатории открылась Молодежная морская школа имени Героя Российской Федерации Олега Евгеньевича Белавенцева. Она располагается в здании, где прежде был морской вокзал.

В новом учебном заведении ребята будут обучаться всем морским дисциплинам, подводному плаванию и водолазной подготовке, готовиться к поступлению в ВМФ и другие военно-­учебные заведения флота. С семи лет воспитанники школы смогут заниматься в секциях «Юный штурман», «Юный капитан», «Юный радист».

В честь открытия глава администрации Евпатории Роман Тихончук и председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей Селимов поучаствовали в высадке деревьев перед зданием школы.

«Это очень значимо, что именно в нашем городе — самом спортивном в Крыму —возрождается парусный спорт. Уверен, что молодежь со всей республики будет успешно заниматься в новой школе и завоюет множество наград на мировых состязаниях», — отметил Роман Тихончук.

А в среду глава горадминистрации вместе с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Евгением Кабановым дал старт Межрегиональному молодежному патриотическому яхтенному походу «Юнармейская миля — 2021», который проходит в Крыму уже второй год. В регате принимает участие молодежь из разных городов республики.

Евгений Кабанов дал старт яхтенному походу. «Поздравляю юнармейцев с открытием школы! Для Евпатории это знаковое событие! Россия всегда являлась великой морской державой! Дорогие юнармейцы! Смелости вам, храбрости и 7 футов под килем! В добрый путь!» — отметил заместитель председателя Совета министров Республики Крым.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19466) от 13.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей