В Евпатории проходит яхтенный поход «Юнармейская миля-2021»

В Евпатории стартовал Межрегиональный молодежный патриотический яхтенный поход «Юнармейская миля-2021».

Целью патриотического мероприятия является проведение профессиональной ориентационной работы с детьми и подростками, формирование у них осознанной мотивации к выбору военно-морских и судостроительных профессий, кроме этого, прививание патриотического воспитания юнармейцам, основанное на изучении традиций и морской истории России.

Поход, приуроченный к 77-й годовщине освобождения Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков, пройдет по маршруту: Евпатория – Севастополь – Ялта – Феодосия – Керчь. Участниками похода стали 64 юнармейца, которые на восьми парусно-моторных яхтах посетят пять городов, в каждом из которых запланирована береговая программа, включающая торжественные мероприятия, экскурсии по местам боевой славы времен Великой Отечественной войны и в музеи истории.

Перед началом старта похода состоялась церемония открытия «Молодежной морской школы имени Героя Российской Федерации Олега Евгеньевича Белавенцева». Здесь будут изучать парусное дело, дайвинг, основы морской практики и другие дисциплин.

Безопасность мероприятия обеспечивают спасатели Евпаторийского и Черноморского АСО ГКУ РК «КРЫМ- СПАС». Личный состав численностью 7 человек на плавсредствах сопровождает участников яхтенного похода по маршруту от г. Евпатория до п. Песчаное ( Бахчисарайский район). В соответствии спрохождением по другим маршрутам, к обеспечению безопасности будут привлекаться сотрудники других отрядов.

Напомним, в 2020 году впервые в Республике Крым в августе 2020 года успешно проведен Межрегиональный молодёжный патриотический яхтенный поход «Юнармейская миля – 2020» для участников из городов Ялта, Феодосия, Керчь, всего приняло участие 2500 человек. Яхт-поход прошел в рамках реализации мероприятий «Года памяти и славы» и был посвящен юбилейным датам морской истории России.

По имформации ГУ МЧС Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей