Обращение городского головы Андрея Даниленко

к жителям Евпатории, руководителям предприятий, организаций и учреждений, религиозным конфессиям, профсоюзам, общественным организациям и благотворительным фондам.

УВАЖАЕМЫЕ ЕВПАТОРИЙЦЫ!

 Мы с вами начали большое и святое дело - восстановление городского мемориала нашей памяти и скорби - "Красная горка".
 Благотворительность - одно из проявлений нравственности и морального состояния общества. У многих из нас созрел душевный протест против безразличия и равнодушия как отдельных политиков, так и молодого поколения к исторической памяти. Мы все - из рода победителей, из тех поколений, которые своими воинскими подвигами и трудовыми свершениями отстояли нашу страну и восстановили ее из руин и пепла. Поэтому наше участие в благоустройстве Красной горки - это не только жест доброй воли, но и подтверждение нашей сопричастности и сочувствия всем землякам, родные и близкие которых навсегда нашли здесь свой покой.
 Десятилетиями на бережно почитаемой нами Красной горке проходят встречи разных поколений горожан, у которых гордость защитниками Отечества органически соединилась с большой благодарностью ко всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир и чистое небо над головой.
 С горечью и болью мы осознаем, как мало собирает каждая памятная дата живых участников и свидетелей военной поры. Живущие среди нас ветераны должны увидеть своими глазами обновленный мемориал, свидетельствующий о том, что действительно в наших душах и сердцах никто не забыт и ничто не забыто.
 В ближайшее время необходимо выполнить большой комплекс инженерных, архитектурных и строительных работ по восстановлению отдельных композиционных форм мемориала, его благоустройству, озеленению, освещению и оборудованию внешнего ограждения.
 Уже разработан проект реконструкции и благоустройства мемориала "Красная горка", который сейчас активно обсуждается в ветеранских организациях и трудовых коллективах. Итоги этого обсуждения и ваши предложения, несомненно, будут учтены в его окончательном варианте.
 Личное участие горожан в благоустройстве Красной горки должно стать и, я уверен, станет убедительным подтверждением того, что героическое прошлое нашей страны не поросло травой забвения, а по-прежнему остается в наших душах и сердцах святым символом подвига старших поколений.
 Горячая благодарность всем евпаторийцам, организациям, учреждениям, предприятиям, которые уже внесли свой вклад в дело достойного увековечения памяти горожан, ставших безвинными жертвами фашизма на земле Евпатории.
 Я обращаюсь к жителям Евпатории, руководителям предприятий, организаций и учреждений, представителям религиозных конфессий, профсоюзам, общественным организациям и благотворительным фондам, к общественности города, ко всем, кто помнит о погибших горожанах и чтит их память, кто знает, какой ценой завоевана Победа, с просьбой принять личное участие в благоустройстве мемориала "Красная горка".

С уважением - городской голова Андрей ДАНИЛЕНКО.



Версия для печатиВерсия для печати | 25-09-2007, 10:51:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей