На страже закона

Седьмого мая в России отмечается День работников уголовно-­исполнительной инспекции. В нашем городе службу в этом ведомстве несут сотрудники филиала по Евпатории ФКУ «Уголовно-­исполнительная инспекция управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Крым и городу Севастополю». Сложную работу по профилактике преступности и контролю за осужденными выполняет небольшой коллектив подразделения.

На протяжении многих лет евпаторийский филиал возглавляет подполковник внутренней службы Николай Баваровский, в его подчинении находятся восемь инспекторов уголовно-­исполнительной инспекции.

На сегодняшний день на учете в подразделении состоят 324 человека, приговоренных к различным видам наказаний, не связанных с лишением свободы. Задача сотрудников —контролировать поведение условно осужденных по месту жительства, работы или учебы, следить за тем, как они исполняют обязанности, возложенные судом, осуществлять контроль за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы.

В ведении инспекции — такие виды наказаний, как исправительные и обязательные работы, лишение права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, ограничение свободы. Сотрудники ведомства осуществляют контроль за осужденными, освободившимися условно-­досрочно, а также за лицами, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий. Кроме того, инспекторы проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных, местонахождение которых неизвестно, и предоставляют в суды необходимую документацию по вопросам дальнейшего отбывания наказания либо освобождения от него.

Начальник уголовно-­исполнительной инспекции Николай Баваровский отметил: «Главное в нашей работе — предотвратить повторное преступление и не наказать, а исправить человека. В профессиональный праздник желаю всем сотрудникам и ветеранам уголовно-­исполнительных инспекций здоровья, семейного благополучия и успехов».

По информации филиала по г. Евпатории ФКУ УИИ «Управление ФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19464) от 30.04.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей