Крымчанин победил на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Крымский борец греко-римского стиля Эмин Сефершаев победил на чемпионате Европы в весовой категории до 55 кг, сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

«Ему достались сильные соперники, опытные борцы. И все же он оказался лучшим! Заслуженная победа! Радость тренера и родных! И наши овации!», — отметил парламентарий.

По словам Руслана Бальбека, российская борцовская школа доказала свое преимущество на этом чемпионате благодаря Эмину.

«Я всегда горжусь своей страной, а наш крымский борец прославляет Россию на спортивных соревнованиях.
И самое главное - победителями не рождаются. Победителя из спортсмена делает тренер. И здесь я хочу выразить особую благодарность Сергею Попенкову, который вырастил Чемпиона. Сергей - это человек, которым по праву может гордиться крымская земля. Он, невзирая на сложности и препятствия, идет к цели и добивается ее. Это скульптор, который из мрамора изваял статую победителя. Вот с таких тренеров нужно брать пример, и наши спортивные федерации должны им гордиться!», — подчеркнул депутат.

Напомним, чемпионат Европы проходил в Варшаве. Второе место занял представитель Турции Экрем Озтюрк, третье место разделили армянин Рудик Мкртчян и немец Фабиан Шмитт.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей