Апостолы благоустройства

Глава Республики Крым Сергей Аксенов определил единых исполнителей, которые в Евпатории проведут первый этап капитального ремонта Лазурной набережной и благоустроят аллею в парке имени Фрунзе. Последующие этапы преображения этих объектов пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Соответствующие распоряжения руководителя республики опубликованы на портале крымского правительства.

Так, единственным подрядчиком по муниципальному контракту, предметом которого является выполнение строительно-­монтажных работ по объекту «Капитальный ремонт набережной Лазурная, Евпатория, 1 этап», определено общество с ограниченной ответственностью «Амара». Цена контракта составляет 88 миллионов 895,1 тысячи руб­лей. В прошлом фирма из Екатеринбурга уже выступала поставщиком услуг по контракту с департаментом городского хозяйства администрации Евпатории на сумму 4 миллиона 89,1 тысячи руб­лей.

Вторым распоряжением Аксенов определил компанию, которая займется благоустройством аллеи в парке Фрунзе. Ею стало общество с ограниченной ответственностью «ФаворитЮгПлюс», специализирующееся на строительстве жилых и нежилых зданий. Предметом муниципального контракта с ним на сумму 89 миллионов 66,7 тысячи руб­лей стали работы по благоустройству территорий по объекту «Капитальный ремонт аллеи, расположенной на территории парка имени Фрунзе от улицы Киевской до Шевченко, Евпатория». По данным портала rusprofile.ru, это предприятие из Симферополя ранее выступило исполнителем по 21 контракту на общую сумму 128 миллионов 319,3 тысячи руб­лей с департаментом городского хозяйства администрации Евпатории и по восьми контрактам с муниципальным бюджетным учреждением «Порядок» на общую сумму 12 миллионов 75,9 тысячи руб­лей. При этом оба упомянутых заказчика вошли пятерку наиболее частых заказчиков услуг «ФаворитЮгПлюс».

Работы по контрактам подрядчикам следует выполнить до конца 2021 года (при этом не менее 70 процентов от заявленного объема — собственными силами).


Чтобы город стал чище

В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» организована серия субботников. Она направлена на привлечение заинтересованных в обновлении Евпатории горожан к активному участию в развитии города.

Так, в минувшую субботу субботники состоялись в трех локациях города: скверах Ленина и Пушкина, а также на общественной территории по улице Фрунзе, 41–47.

Активное участие в мероприятиях приняли сотрудники департамента труда и социальной защиты населения, управления образования, управления культуры и межнациональных отношений, управления по делам семьи, молодежи и спорта, контрольно-счетной палаты города, подведомственных учреждений.

Совместными усилиями с газонов и дорожек убрали прошлогоднюю листву, скошенную траву и мелкий мусор.

Кстати

Выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», можно будет путем онлайн-­голосования с 26 апреля по 30 мая. Оно пройдет на единой федеральной платформе: za.gorodsreda.ru. Какие именно территории благоустроят, зависит от вашего неравнодушия и активности во время голосования. Это уникальная возможность создать современную и комфортную среду для жизни горожан.

Напомним еще раз перечень территорий для голосования:

  1. Парк Приморский в поселке Новоозерном на улице Парковой, 2‑й этап.
  2. Парк культуры и отдыха на улице Ивана Франко, 2‑й этап.
  3. Общественная территория в микрорайоне Исмаил-Бей вдоль улицы Кирюшина, 2‑й этап.
  4. Набережная Лазурная, 2‑й этап.
  5. Общественная территория, расположенная по адресу: г. Евпатория, вдоль улицы Чапаева.

Игорь Литвиненко.

Фото пресс-службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19463) от 23.04.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей