В Евпатории перед судом предстанет 19-летний местный житель, обвиняемый в убийстве своего отчима

Прокуратура г. Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в значительном размере).

По версии следствия, 8 февраля текущего года обвиняемый вместе с матерью и отчимом находился в квартире, где проживала семья, по ул. Красноармейская в г. Евпатории. На почве неприязненных отношений молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения, зашел в спальную комнату, где нанес отчиму не менее 25 ударов складным ножом. От полученных множественных колото-резанных ранений шеи, грудной клетки и живота 51-летний мужчина скончался на месте происшествия. Мать обвиняемого позвонила женщине, проживающей по соседству, попросив о помощи. После того, как женщина подошла к квартире и попыталась зайти во внутрь обвиняемый, держа в руке нож, угрожал последней убийством.

В ходе осмотра комнаты, где проживал молодой человек, работниками правоохранительных органов был обнаружен и изъят полимерный пакет, в которой находилось 0,8 г производного N-метилэфедрона.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей