Беляши «Ленивцы»

Кефир теплый (38 °С) — 600 мл, сахар — 1 ст.л., соль — 1 ч.л., яйцо — 1 шт., дрожжи сухие — 20 г, масло рафинированное — 2 ст.л. и для жарки, сода — 1/4 ч.л., мука — 300 г, фарш — 400 г, лук репчатый — 1 шт., соль, перец черный — по вкусу.

Готовим тесто. Теплый кефир выливаем в глубокую тарелку, добавляем столовую ложку сахара, две столовые ложки муки и сухие дрожжи. Перемешиваем венчиком.

Затем добавляем соду на кончике ножа. Снова перемешиваем. Добавляем яйцо и чайную ложку соли. Пришло время просеивать муку. Муку просеиваем постепенно, замешивая тесто чуть гуще, чем на оладьи.

Теперь добавляем пару столовых ложек растительного масла, хорошо его размешиваем и даем тесту немного отдохнуть.

Тем временем займемся приготовлением начинки. Для этого необходимо мелко порубить лук и добавить его в фарш. Туда же отправляем соль, перец, все хорошо перемешиваем.

На хорошо разогретой сковороде с добавлением растительного масла жарим ленивые беляши. Выкладываем тесто с помощью ложки. Руками формируем небольшие плоские котлетки из фарша и укладываем на тесто.

Сверху снова выкладываем ложку теста, равномерно его распределяя.

Жарим беляши на медленном огне с двух сторон до золотистой корочки.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 14(19462) от 16.04.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей