ОБМЕНЯЛИСЬ НОВЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ

В Евпатории сегодня находятся представители двух немецких делегаций из города Людвигсбурга. Это шесть женщин общественной организации "Фрауен-Форум" во главе с руководителем Адельхайд Герман. И молодые пекари, и их педагоги одного из уникальных средних специальных учебных заведений Германии – профтехучилища "Оскар-Валькер-Шуле", которое вот уже семь лет дружит с евпаторийским торгово-кулинарным училищем.
             Любопытно, что с 23 по 27 сентября евпаторийская общественная женская организация "Ариадна" принимает у себя коллег из "Фрауен-Форум". Цель их приезда – обмен опытом работы по реализации совместной программы "Вынужденная проституция и торговля женщинами", в рамках договора о сотрудничестве, подписанного 27 мая 2005 года. Основной деятельностью двух организаций является улучшение условий жизни и труда женщин, а также равноправные взаимоотношения между мужчинами и женщинами.
             Во время пребывания немецкой делегации женщины двух стран обсудят результаты совместной работы за полтора года, пообщаются с волонтерами "телефона доверия", студентами и старшеклассниками города. Они вместе пройдут по новому экскурсионному маршруту "Малый Иерусалим" и примут участие в традиционном осеннем "Празднике Урожая", ежегодно проводимом в "Ариадне".
             В свою очередь педагоги и учащиеся людвигсбургского профтехучилища "Оскар-Валькер-Шуле" вместе с евпаторийскими друзьями из торгово-кулинарного училища обменяются опытом работы в сфере профессионального образования будущих кулинаров и разных технологических ноу-хау. И обсудят новый проект под названием "Баланс". Пекари также побывают в современном комплексе "Санкт-Петербург", кафе "Коралл", для них будут организованы экскурсии по городу и Крыму.
             На официальном приеме в исполкоме немецкие делегации познакомились и обменялись памятными подарками с заместителем городского головы Валерием Батюком. Валерий Васильевич также рассказал гостям о богатой истории Евпатории и перспективах ее развития, о партнерских отношениях с Людвигсбургом и появлении в будущем новых взаимовыгодных предложений. "Мы очень ценим народную дипломатию – добрые отношения людей разных профессий двух стран, и желаем, чтобы она и в дальнейшем совершенствовалась и развивалась", – отметил он.
Валентина Лавренко. Фото автора.


Версия для печатиВерсия для печати | 25-09-2007, 10:51:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей