Георгий Мурадов примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Крымский вице-премьер зарегистрировался по партийному списку

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России».

Георгий Мурадов отметил, что «сейчас, когда вокруг полуострова в международном сообществе складывается тревожная ситуация, перед нами стоит важная задача сохранить мир и жизни наших детей, всех крымчан». И добавил, что это требует серьезной профессиональной работы на уровне Государственной Думы и федеральных органов, с тем, чтобы оградить Россию в целом и полуостров в частности от разного рода международных конфликтов, конфронтации, неприятностей.

«Это моя профессия – в Министерстве иностранных дел России я работал 25 лет, в частности послом за рубежом. Именно эти мои знания и профессиональные навыки будут востребованы сейчас. Этой логикой я и руководствовался при решении участвовать в нынешней избирательной компании.

Вопросами Крыма я занимаюсь более двадцати лет. Ранее развивал активные связи между Москвой – столицей России, столицей Русского мира и полуостровом, вносил свой вклад в поддержание в Крыму русского духа, использование крымчанами русского языка, изучение родной истории. Работая в Федеральном агентстве по делам СНГ и соотечественников за рубежом, тоже активно занимался Крымом. И корни у меня крымские. Последние семь лет я работаю в команде с Сергеем Аксеновым и Владимиром Константиновым, занимаюсь международными делами. Но подчеркну главное для меня – обеспечение безопасности Крыма, обеспечение международных связей нашей республики, ее широкое представительство во внешнем мире и это очень большой объем работы, которым я намерен заниматься», – сказал Георгий Мурадов.

Напомним, что предварительное голосование в Республике Крым пройдет по смешанной системе – проголосовать за кандидатов можно с 24 по 30 мая в онлайн формате через портал «Госуслуги», а 30 мая – на избирательных участках. Предварительное голосование позволит определить наиболее популярных у крымчан кандидатов для последующего выдвижения их на выборах в Государственную Думу РФ VIII созыва.

Пресс-служба Крымского РО партии «Единая Россия»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей