Состоялись матчи 20-го тура Премьер-лиги КФС

В минувшее воскресенье, 18 апреля, в Крыму состоялись матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В Симферополе феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» разошелся миром с ФК «Евпатория». Феодосийцы открыли счет на 12-й минуте после точного удара в исполнении Дмитрия Иванова. Но уже через три минуты евпаторийцы отыгрались — отличился Длявер Нуридинов. А на 59-й минуте Нуридинов вывел «Евпаторию» вперед. Казалось, что матч так и завершится, но за 4 минуты до окончания основного времени игры Ефим Золотарев сделал итоговый счет ничейным — 2:2.

ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» также не сумели выявить сильнейшего. На 23-й минуте симферополец Кирилл Клыша с пенальти распечатал ворота «Севастополя». Во второй половине матча, на 51-й минуте, Артур Айметдинов статус-кво восстановил. В итоге ничья, 1:1.

Скворцовский «Гвардеец» на своем поле минимально переиграл гостей из бахчисарайского «Кызылташа» — 1:0. Единственный мяч в этом противостоянии на счету Владислава Цоя (10-я минута).

И завершался тур матчем в пгт Аграрном Симферополя, где молодежненская «Крымтеплица» принимала керченский «Океан». Особый борьбы в этом матче не получилось — керчане выглядели гораздо лучше своих оппонентов и закономерно добились разгромной победы. На 14-й минуте матча Егор Чернышев счет открыл, удвоил превосходство «Океана» на 45-й минуте Сергей Шестаков, а до разгромного счет довел Борис Гогичаишвили на 60-й минуте. В итоге 3:0 — победа «Океана».

После 20-го тура «Севастополь» упрочил свое лидерство, опережая ближайшего преследователя в лице «Крымтеплицы» уже на 10 очков. Турнирная таблица выглядит следующим образом: «Севастополь» (48 очков), «Крымтеплица» (38), «Гвардеец» (35), «Евпатория» и «ТСК-Таврия» (по 26 пунктов), «Океан» (22), «Кызылташ» (21) и «Фаворит-ВД Кафа» (11 баллов).

В бомбардирской гонке с приличным отрывом (в 5 голов) лидирует полузащитник «Севастополя» Артур Айметдинов, забивший 15 мячей.

Матчи 21-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в субботу, 24 апреля. Сыграют: «Кызылташ» — «Севастополь», «ТСК-Таврия» — «Фаворит-ВД Кафа», «Евпатория» — «Крымтеплица» и «Океан» — «Гвардеец».