В Евпатории осуждены двое молодых людей, сбывавших поддельные купюры Центрального банка Российской Федерации

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Евпатории и 19-летнего жителя Сакского района. Они признаны виновными в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судебным разбирательством установлено, что в январе 2021 года подсудимые вступили в преступный сговор с целью приобретения поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 тыс. рублей и их дальнейшего сбыта в г. Евпатории. Поддельная валюта была приобретена злоумышленниками через сеть «Интернет».

До выявления сотрудниками полиции деятельности молодых людей в феврале 2021 года злоумышленники сбыли 3 поддельные купюры номиналом 5 тыс. рублей на территории рынков г. Евпатории.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанных граждан и в зависимости от роли каждого из злоумышленников назначил жителю г. Евпатории наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, жителю Сакского района – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей