В Симферополе задержали евпаторийца, нанесшего тяжкие телесные повреждения приятелю

В дежурную часть отдела полиции Симферополя по линии «102» поступило сообщение от местного жителя, который стал свидетелем драки между двумя мужчинами, произошедшей на парковке одного из торговых центров. Заявитель сообщил, что один мужчина нанес другому ножевые ранения.

Незамедлительно на место совершения преступления выехала следственно оперативная группа. В результате сотрудниками полиции задержан подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений. Им оказался 32-летний житель г.Евпатория, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Сотрудники полиции установили всю картину происшествия. Двое приятелей решили провести свободное время за просмотром фильма в кинотеатре, расположенном в торговом центре. До просмотра кинокартины, а также после сеанса молодые люди употребили значительное количество алкогольных напитков. В результате совместный отдых закончился конфликтом. Один из мужчин нанес второму несколько колото-резаных ран.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

МВД по Республике Крым напоминает: значительная часть преступлений происходит в состоянии алкогольного опьянения. Во избежание негативных последствий воздержитесь от чрезмерного употребления алкоголя.

В случае, если Вы стали очевидцем преступления, сообщите в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Звонки от граждан принимаются на номер телефона: «102».

 Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей