Сотрудники полиции в Евпатории проводят проверку по факту ДТП, в котором погибла женщина-пешеход

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в центре Евпатории, в котором пострадала пожилая женщина-пешеход.

По предварительным данным, 8 апреля около 8 час. 30 мин. 25-летняя водитель автомобиля Nissan Smart, двигаясь по ул. Чапаева, на нерегулируемом пешеходном переходе допустила наезд на пешехода – женщину 1951 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, организовано регулирование дорожного движения. Проводится проверка, по итогам которой будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые водители! При приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на изменение дорожной обстановки.

Уважаемые пешеходы! Согласно ПДД РФ, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе надземным и подземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Фото – скрин из видео в группе Вконтакте






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей