Работать с комфортом

В Евпатории после реставрации и капитального ремонта состоялось открытие здания для работы судей Евпаторийского судебного района. Речь об известном памятнике культурного наследия города-курорта — даче «Валькирия».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель верховного суда Республики Крым Игорь Радионов, начальник управления судебного департамента в Республике Крым Керим Акуев, министр юстиции Республики Крым Олег Шаповалов, заместитель министра юстиции Республики Крым Людмила Назаренко, заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Республики Крым Галина Герасимова, председатель Евпаторийского городского суда Антонина Лантратова, глава администрации города Евпатории Роман Тихончук, прокурор Евпатории Сергей Шкаев, а также мировые судьи Евпаторийского судебного района.

Ведущие мероприятия рассказали, что для размещения шести судебных участков Евпаторийского судебного района распоряжением Совета министров Республики Крым в 2016 году было выделено здание, которое является объектом культурного наследия. Тогда и началась масштабная работа по реставрации, капитальному ремонту и приспособлению под современное использование помещения. В результате затраченных усилий Евпаторийский судебный район приобрел качественно новые условия работы.

«В структуре мировых судей Республики Крым Евпаторийский район занимает достойное место. Количество рассмотренных данным судебным районом дел в 2020 году составляет более 13 тысяч. Для судей и сотрудников аппарата созданы комфортные условия для работы, все в полном объеме оснащены всем необходимым оборудованием, техникой, канцелярскими товарами и всем необходимым для выполнения в полноценном объеме служебных обязанностей. Я уверен, что данные условия работы позволят выполнять служебные обязанности еще более качественно и своевременно», — отметил в приветственном слове Олег Шаповалов.

Также на торжественном мероприятии ведущие предоставили Людмиле Назаренко право вручить старшему мировому судье Евпаторийского судебного района Алиме Аметовой символический ключ от здания, которая поблагодарила от лица всех работников Евпаторийского судебного района руководство Совета министров Республики Крым и Министерства юстиции Республики Крым за создание таких условий для работы в историческом здании с прекрасным местом расположения.

В завершение присутствующим была проведена обзорная экскурсия по зданию, в ходе которой было отмечено, что общая площадь помещений составляет 750 квадратных метров. Здесь будут отправлять правосудие мировые судьи шести судебных участков и сотрудники их аппаратов — в целом 24 человека.

По информации Министерства юстиции Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19461) от 09.04.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей