Крымские налоговики и сотрудники банковской сферы вырабатывают единую стратегию работы на рынках

Вопрос исключения недобросовестного поведения на рынках рассмотрели в УФНС России по Республике Крым на совместном совещании с территориальными налоговыми органами и представителями РНКБ Банк (ПАО).

Заместитель руководителя налоговых органов Крыма Сергей Крюков напомнил о реализации отраслевого проекта ФНС России «Недобросовестное поведение на рынках».

Чтобы получить полную и достоверную информацию по предпринимателям, работающим на рынках, по суммам арендной платы, дислокации торговых мест, было организовано плотное взаимодействие с администрациями рынков и управляющими компаниями. В марте налоговыми органами было проведено более 90 проверок по регионам на предмет применения предпринимателями контрольно-кассовой техники. Пока были вынесены предупреждения, а не административное наказание в виде штрафа с расчетом на то, что сэкономленные средства пойдут на приобретение кассового аппарата.

«Что же касается сектора легального бизнеса», -  рассказал Сергей Крюков, - «то налоговые органы Крыма готовы работать с ним в открытую. Учитывая сложившуюся из-за пандемии непростую экономическую ситуацию, сэкономить на приобретении дешевой кассовой техники не получится. Здесь мы плотно работаем с сотрудниками банковской сферы. Выходим на места и объясняем людям, какая им в работе необходима ККТ и как ею пользоваться в рыночных условиях. Положительная динамика в этом направлении есть – более 700 единиц ККТ заведено в работу по итогам нашей деятельности».

В апреле территориальными налоговыми органами запланировано 118 проверок на рынках.

УФНС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей