Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях на 8 апреля 2021 года

По информации ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с прохождением холодного фронтального раздела 8 апреля в Крыму ожидается дождь, мокрый снег; днем в южных, центральных, восточных районах и в горах очень сильные осадки. В горах гололедно-изморозевые отложения. Усиление северо-западного ветра 17-22 м/с.

В данных условиях высока вероятность возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, возможны подтопления территорий.

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

Главное управление рекомендует соблюдать меры безопасности:

  • ограничить выход в горно-лесную местность;
  • воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы;
  • не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения;
  • не находиться вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, деревьев;
  • при невозможности ограничить выезд, быть предельно осторожным на автодороге, снизить скорость и строго соблюдать правила дорожного движения, отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений;
  • не парковать автотранспорт вблизи деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также линиями электропередач;
  • водителям транспортных средств быть предельно внимательными при проезде через Ангарский, Грушевский перевалы и плато Ай-Петри, а также автодороги, проходящие по горно-лесной местности;
  • особое внимание уделить состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций;
  • не находиться в подземных переходах и других заглубленных помещениях, т.к. они могут оказаться в зоне подтопления.

Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить:

  • «101» и «112» - единый телефон пожарных и спасателей;
  • (3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.

Главное управление МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей