Крымский ТЮЗ примет участие в фестивале «23 дня до Победы»

Крымский государственный театр юного зрителя примет участие во Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы».

Министерство Обороны РФ, Союз театральных деятелей РФ и Центральный академический театр Российской Армии в период с 16 апреля по 9 мая предложили театрам сыграть спектакли о Великой Отечественной войне и таким образом вспомнить 75-летие Победы, которое мы не смогли отпраздновать в полной мере в связи со случившейся пандемией.

Название фестиваля выбрано не случайно, именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии. Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 9 мая 1945 года.

16 апреля в рамках фестиваля Крымский государственный театр юного зрителя покажет спектакль «А зори здесь тихие» по повести Бориса Васильева в постановке Заслуженного работника культуры Украины и Автономной Республики Крым Нины Пермяковой.

В день показа Театр Армии у себя в Инстаграме будет делать публикации, посвященные театрам-участникам. Завершится фестиваль 9 мая Праздничной программой на площади перед Театром Армии (Москва, Суворовская площадь, дом 2).

Подробнее с афишей фестиваля можно познакомиться на сайте Театра Армии

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей