Сегодня открывается ХII онлайн-кинофестиваль «Дубль дв@. Неизвестное кино России»

«Российская газета» объявляет об открытии 6 апреля ХII кинофестиваля «Дубль дв@. Неизвестное кино России». Главная его задача – дать возможность встретиться лучшим российским фильмам последних лет и всем желающим их посмотреть.

Фестиваль покажет лучшие фильмы последних двух-трех лет, которые рассчитаны на массовую аудиторию и обладают значительными художественными достоинствами, но по разным причинам не получили широкого распространения в прокате. Интернет-природа фестиваля не только расширяет его «кинозал» до масштабов всей планеты, но и дает возможность обратной связи – непосредственной и немедленной – между зрителями и создателями картин.

Первые пишут рецензии, публикуют их на форуме фестиваля, вторые в любой момент могут вступить с ними в прямой диалог. Авторы лучших рецензий, опубликованных на сайте фестиваля, получат памятные подарки.

В конкурсах этого года участвуют 11 полнометражных и 13 короткометражных игровых фильмов последних лет.

Работают два профессиональных жюри, они присудят призы за лучший полнометражный фильм, лучший короткометражный фильм, лучшую режиссерскую и актерскую работы. Третья судейская коллегия – зрители, которые голосованием в интернете выберут лауреата Приза зрительских симпатий.

Кроме того, в этом году снова отдельным конкурсом объявлен «Театральный антракт». Зрители всего мира смогут увидеть избранные музыкальные спектакли и отдать свой голос за лучшие из них.

В состав жюри главного конкурса 2021 года вошли: народный артист Российской Федерации, кинорежиссер Владимир Хотиненко (председатель), кинорежиссер и сценарист, лауреат Международного кинофестиваля в Карловых Варах Иван И. Твердовский, продюсер кинофильмов, член Союза Кинематографистов Наталья Иванова, критик, обозреватель газеты «Московский комсомолец» Светлана Хохрякова и актриса Наталья Павленкова.

Учредителя фестиваля «Российскую газету» в жюри представляет заместитель главного редактора Ядвига Юферова.

Жюри конкурса короткометражных фильмов составят студенты ГИТИСа.

Фильмы и спектакли фестиваля будут доступны на сайте фестиваля бесплатно в любой точке планеты, каждый в течение 24 часов. После объявления лауреатов пройдет дополнительный премиальный показ фильмов, получивших призы. Фестиваль продлится до 20 апреля.

По информации «Российской газеты»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей