19-й тур Премьер-лиги КФС: победы «Севастополя», «Крымтеплицы» и «ТСК-Таврии», боевая ничья в матче «Кызылташа» и «Океана»

В воскресенье, 4 апреля, в Крыму прошли игры 19-го тура Премьер-лиги КФС сезона-2020/21.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» вновь уступил. На этот раз обидчиком клуба из Феодосии стала молодежненская «Крымтеплица». Единственный мяч в этой встрече был забит в самом дебюте второго тайма: отличился Павел Кудряшов. Тепличники могли удвоить свое превосходство, но на 53-й минуте Сади Алиев не реализовал пенальти. Еще через две минуты феодосиец Сейран Малхасян схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. В итоге 1:0 — победа «Крымтеплицы».

Невероятным по напряжению матч выдался в пгт Куйбышево, где бахчисарайский «Кызылташ» принимал керченский «Океан». Бахчисарайцы большую часть игры провели в численном меньшинстве: на 19-й минуте за повторное предупреждение поле покинул форвард «красно-белых» Владислав Алексин. Этим сумели воспользоваться керчане. На 35-й минуте Роман Разживин вывел «Океан» вперед, а на 49-й минуте закрепил превосходство гостей Кирилл Бородин. Комфортный счет для «Океана» сохранялся до 86-й минуты игры, когда Денис Мылышев отквитал один гол, а на третьей компенсированной минуте все тот же Малышев оформил «дубль» и принес ничью «Кызылташу» — 2:2. Отметим, что на 53-й минуте бахчисараец Дмитрий Ходарченко не сумел с пенальти переиграть голкипера «Океана» Владимира Мельниченко.

Столичная «ТСК-Таврия» в домашнем матче оказалась сильнее «Гвардейца» из Скворцово. Перед самым перерывом Евгений Одинцов вывел симферопольцев вперед. В начале второго тайма «тавриец» Алексей Бабырь не смог реализовать пенальти. Но на 77-й минуте еще один пенальти в ворота «Гвардейца» смог результативно исполнить Кирилл Клыша. На 80-й минуте Георгий Санакоев довел счет до крупного. Гол «престижа» в составе «Гвардейца» с пенальти провел Максим Приходной (85-я минута). В итоге победа «ТСК-Таврии» — 3:1.

ФК «Евпатория» на своем поле принимал «Севастополь». Судьбу этого матча на 73-й минуте решил Андрей Кива, забив с пенальти. На 80-й минуте за второе предупреждения с поля был изгнан хавбек «Евпатории» Георгий Березов. Спустя 9 минут составы команд вновь сравнялись: севастополец Роман Климентовский получил прямую красную карточку. Евпаторийцы могли уйти от поражения, но за минуту до окончания основного времени матча Владислав Семенов не сумел реализовать 11-метровый. 1:0 — победа «Севастополя».

После 19-го тура продолжает лидировать «Севастополь» — 47 очка, на второй позиции «Крымтеплица» — 38, на третьем месте «Гвардеец» — 32, далее следуют: «Евпатория» и «ТСК-Таврия» — по 25, «Кызылташ» — 21, «Океан» — 19, «Фаворит-ВД Кафа» — 10.

Теперь в чемпионате Премьер-лиги КФС наступает небольшая пауза — это связано с участием двух команд полуострова (сборных Крымского федерального университета и Севастопольского государственного университета) в Премьер-группе чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги России. Матчи с участием крымских команд пройдут в Евпатории с 8 по 10 апреля.

14 апреля состоятся ответные игры 1/2 финала Кубка КФС, а поединки 20-го тура Премьер-лиги КФС будут сыграны 18 апреля.