Архив информирует пользователей

Работа муниципального бюджетного учреждения «Архив города Евпатории» направлена на обеспечение сохранности архивных документов, а также их доступность для получения и использования в рамках требований архивного законодательства Российской Федерации и Республики Крым, несмотря на ограничения, связанные с карантинными мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Личный прием граждан в архивном учреждении — наиболее конструктивная и результативная форма подачи заявления на получение муниципальной услуги: при приеме заявления выясняются и решаются с заказчиком все возникающие вопросы, касающиеся профильности обращения, правильности изложения вопросов в заявлении, наличия основных и дополнительных документов у заявителя и т.д.

В период ограничений, связанных с карантинными мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, личный прием в отделе по работе с документами по личному составу (ул. Демышева, 115) приостановлен до особого распоряжения. Письменные заявления с обязательным приложением копии паспорта, копии трудовой книжки (при наличии) на получение архивных справок о стаже, начислениях заработной платы, реорганизации предприятий направляются гражданами почтовым отправлением на юридический адрес МБУ «Архив города Евпатории»: 297412, г. Евпатория, ул. Демышева, 100‑а. Ответы заявителям также направляются по почте.

Данная муниципальная услуга предоставляется МБУ «Архив города Евпатории» на безоплатной основе. Срок исполнения заявлений — 30 дней (в особых случаях, согласно архивному законодательству, до 60 дней). Консультационную помощь по вопросам получения архивных справок можно получить в телефонном режиме по тел. 2‑79‑81 (в рабочее время).

В отделе формирования Архивного фонда Республики Крым (ул. Демышева, 100‑а) прием заявлений и выдача результатов их исполнения проводится в приемное время — вторник и четверг с 8.00 до 16.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00). Согласно постановлению администрации города Евпатории Республики Крым от 22.01.2016 № 72‑п, МБУ «Архив города Евпатории» исполняет муниципальную услугу по выдаче архивных копий, выписок физическим и юридическим лицам на платной основе. Разъяснения и консультации по вопросам получения муниципальных услуг, работы архивного учреждения и др., можно получить в телефонном режиме по тел. 3‑67‑60 (в рабочее время).

Заявления о захоронении граждан — срочные, с целью подзахоронения — принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в рабочее время.

Запросы генеалогического характера по документам о рождении, учебе, проживании, родственных связях, перемещении граждан, а также по поиску иных генеалогических сведений архив не исполняет, поскольку данная информация и документы не передаются на архивное хранение в МБУ «Архив города Евпатории». Информацией о возможном местонахождении документов архив не располагает.

Напоминаем, что получить архивную справку (архивную выписку, архивную копию) по конкретному архивному документу имеют право:

  • заявитель (физическое или юридическое лицо), в отношении которого непосредственно принимался (создавался) архивный документ (решение, распоряжение, приказ, ведомость, лицевой счет и т.д.);
  • доверенное лицо заявителя (при наличии нотариальной доверенности);
  • прокуратура, судебные, правоохранительные, другие надзорные и контролирующие органы (при наличии аргументированного запроса) и учреждения, которые создали архивный документ.

МБУ «Архив города Евпатории»

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19460) от 02.04.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей