«Амбилайф» на страже нашего дыхания

На правах рекламы

Ценнейший ресурс, необходимый для функционирования человеческого организма, — это воздух, от качества которого зависит наше самочувствие и здоровье. Однако вместе с воздухом мы с вами вдыхаем и все то, что в нем содержится: пыль, споры грибов, аэрозоли, аллергены, вирусы, бактерии. Все это крайне пагубно сказывается на здоровье человека. Вы полностью решите эту проблему для себя и своих домочадцев, если установите дома рециркулятор воздуха «Амбилайф», который не только обеззаразит воздух, но и очистит его от всех вредных веществ. Прибор не пересушивает воздух, совершенно безопасен в эксплуатации, доступен по цене и на сегодня не имеет в мире аналогов в плане сочетания цены и качества.


Дышать — опасно?

Чистый воздух — одно из наиболее важных условий для сохранения здоровья. Но его, чистого, сейчас практически уже и нет. Из поколения в поколение человечество развивалось: изобретало новые технологии, обнаруживало источники полезных ископаемых, вырубало леса, строило заводы. Все это оказало определенное влияние на экологию, которая, в свою очередь, повлияла и на самого человека. Такой вот замкнутый круг. Как итог, в воздухе, которым мы дышим, прячется множество «добавок», значительно ухудшающих и усложняющих нашу жизнь: летучие органические и неорганические загрязнители, аллергены, пыль и аэрозоли, запахи и дым, бактерии и вирусы.

По статистике ВОЗ, в мире загрязнение атмосферного воздуха явилось причиной 7,6% всех смертей в 2016 году. И это данные лишь за 2016 год, в реальности же цифра растет из года в год. От загрязнений атмосферы ежегодно преждевременно умирают около семи миллионов человек. Вдумайтесь: семь миллионов людей ежегодно умирают только от того, что дышат не тем! А дышат они тем же, чем и мы с вами. Загрязнение воздуха является причиной респираторных, инфекционных и сердечно-­сосудистых заболеваний, инсульта, рака легких и осложнений, связанных с беременностью. У детей все чаще проявляется астма, хроническая легочная недостаточность, задержка роста, диабет, детское ожирение и умственная отсталость. О различных видах аллергии нечего и говорить. Если еще лет 50 назад о таком явлении мало кто слышал, то уже сегодня аллергией болеет 40% населения, а это — практически каждый второй. Виной тому влияние человечества на экологию, появление новых модифицированных продуктов и да — то, чем мы дышим.

Ежегодно от загрязнения воздуха в мире умирают около 7 млн человек

С каждым годом количество загрязнителей атмосферы растет, воздух становится все более вредным для нас: в нем появляются новые опасные и токсичные химические вещества, новые инфекции. И пандемия, в условиях которой мы живем сейчас, показывает это наиболее наглядно.

Воздух в наших квартирах или офисах в десять раз грязнее, чем на улице, а человек проводит там до 90% своего времени. Многие скажут, что можно улучшить качество воздуха в помещении посредством банального проветривания. Да, но, во‑первых, проветривание решит эту проблему лишь частично, и даже открытые целыми днями окна никак не позволят поднять качество воздуха в помещении выше того, что на улице. А там, как вы понимаете, он тоже далек от идеала. Даже у нас, в Евпатории. Во-вторых, сквозняки редко способствуют сохранению здоровья. И в‑третьих, расскажите о пользе проветривания аллергикам в период цветения, скажем, амброзии.


Реальная защита

Если в глобальном смысле мы не можем существенно изменить окружающую среду в лучшую сторону, то в своем доме, в своем офисе в состоянии улучшить климат и снизить негативное влияние воздуха с «добавками». Здесь нам помогут системы обеззараживания воздуха и воздухоочистители.

В конце прошлого века в Институте катализа им. Г. К. Борескова Cибирского отделения Российской академии наук была разработана уникальная технология на основе фотокатализа для очистки и обеззараживания воздуха. Разработка велась в интересах защиты населения от химического и бактериологического оружия. Создание очистителей и обеззараживателей воздуха на основе технологии фотокатализа — один из немногих очень важных и удачных результатов конверсии оборонных разработок в интересах медицины и всего населения нашей страны.

Фотокатализ — это метод обеззараживания, применяемый в рециркуляторах «Амбилайф». Он является принципиально новым подходом к обеззараживанию и очистке воздуха. Многочисленные исследования свидетельствуют, что этот метод во много раз эффективнее до сих пор применяемых устаревших способов и лишен большинства присущих им недостатков. Главная его особенность состоит в том, что фотокаталитический «фильтр» не просто задерживает вредные примеси и микроорганизмы, находящиеся в воздухе, а разлагает их до абсолютно безвредных компонентов чистого воздуха, при этом самоочищаясь.

Бытует мнение, что для очистки воздуха в помещении достаточно использовать кондиционер с функцией фильтрации, но это не совсем так. Во-первых, кондиционер высушивает воздух, а в сухом воздухе лучше распространяется пыль, размножаются бактерии и вирусы. Тем временем, влага, которую прибор забирает из воздуха, собирается на его фильтре, а там уже образуется грибок. И если не проводить регулярную замену фильтров и чистку кондиционера, то он не только перестанет очищать воздух, гоняя его по помещению в прежнем составе, но и попутно щедро сдобрит его грибком.

Установка обеззараживает и очищает воздух:

  • от всех известных спор (грибок, плесень и пр.), всех вирусов, бактерий и микобактерий (грипп, туберкулез, золотистый стафилококк и т.д.), в том числе наиболее устойчивых к внешним воздействиям и не поддающихся нейтрализации другими способами;
  • от любых экозагрязнителей органической и неорганической природы бытового и промышленного происхождения, таких как окислы азота, фенолы, сероводороды, эфиры, альдегиды и кетоны, ароматические и гетероциклические канцерогены, формальдегид, озон, аммиак, угарный газ и т.д.;
  • пыли, неприятных запахов (пищевых, табачного дыма, дезинфицирующих растворов);
  • аллергенов домашнего, растительного и животного происхождения.

Очиститель воздуха «Амбилайф» эффективно борется с патогенами за счет продуцирования ионов плазмы. Не требует специального ухода и дополнительных вложений. При этом он не высушивает, а очищает, освежает, дезинфицирует воздух и поверхности.


Не дайте себя обмануть

Установка «Амбилайф» сертифицирована, имеет регистрационное удостоверение как изделие медицинской техники и не облагается НДС, доступна по цене, минимально потребляет электроэнергию, экономична и проста в эксплуатации, не требует специального профессионального обслуживания. Гарантийный срок ламп (при непрерывном использовании — два года), гарантийный срок использования установки — не менее пяти лет. При этом она имеет эстетичный внешний вид и довольно компактна по размеру, то есть идеально подходит для использования дома или в офисе.

 

К сожалению, на волне пандемии вокруг появилось множество производителей, занимающихся изготовлением очистителей воздуха, что называется «на коленке». Цена их, конечно, несколько ниже, чем у «Амбилайфа», но вот качество работы и срок эксплуатации не выдерживают никакого сравнения. Покупая несертифицированный прибор, вы приносите домой потенциальный источник опасности. И стоит ли напоминать, что в случае чего найти виновных будет крайне сложно?

Если вы хотите создать дома в буквальном смысле слова здоровую атмосферу — рециркуляторы воздуха «Амбилайф» для вас станут идеальным решением. Распространение, сервисное и гарантийное обслуживание этих установок на территории России осуществляет компания ООО «Ларрей».

Контакты для связи:

Телефоны: +7(978) 036‑89‑61, +7(978) 010‑33‑73;

e-mail: ooo_larrey@mail.ru

Наталья ГРИШИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19460) от 02.04.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей