В Крымском ТЮЗе читают современные пьесы

В рамках проекта «Предкам на заметку. В диалоге с подростком» в Крымском государственном театре юного зрителя состоялась читка пьесы Керен Климовски «Мой папа Питер Пэн». Пьеса вошла в число победителей Международного конкурса новой драматургии «Ремарка», конкурса современной драматургии «Кульминация» и была поставлена в ведущих театрах России.

Подростки из Музыкального театра детского театра «Золотой ключик» при Крымском ТЮЗе вместе со своим руководителем, режиссером Еленой Шарпило выбрали эту пьесу и подготовили по ней читку. Как потом признались сами ребята, эта пьеса оказалась про каждого из них в отдельности и про важные общественные проблемы одновременно.

Обсуждение после заняло едва ли не столько же времени, как и показ. Подросткам, педагогам и родителям действительно было что обсудить. Но, пожалуй, главный вопрос этого вечера: «Нужны ли миру питеры пэны?» — так и остался без ответа. Каждый ушел домой с этим вопросом внутри и решал его для себя сам.

К обсуждению по онлайн-связи из Израиля присоединилась и автор пьесы «Мой папа Питер Пэн» Керен Климовски. Драматург высоко оценила профессионализм юных артистов и подробно ответила даже на самые каверзные вопросы из зала.

Следующая читка современной пьесы 12+ в Крымском ТЮЗе состоится 23 апреля. Подростки актерской студии «АртиШок» покажут читку известной пьесы Даны Сидерос «Всем кого касается».

Увидимся в апреле!

Предварительная запись на читки: +7-978-973-96-97

Крымский ТЮЗ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей