Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Евпатории, пытавшегося сбыть наркотические средства в исправительную колонию

Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя г. Евпатории. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в начале сентября 2018 года мужчина, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь около ограждения исправительной колонии № 1 в г. Симферополе, имея при себе 2 полимерных свертка, в одном из которых содержалась марихуана, во втором - мобильные телефоны и зарядные устройства к ним, намеревался их сбыть неустановленному лицу в исправительное учреждение.

С этой целью подсудимый подошел к внешнему ограждению режимной территории исправительного учреждения, где попытался осуществить бросок одного из свертков, однако его действия были пресечены сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к 9 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей