Профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

С целью снижения количества пожаров и предотвращения гибели на них людей, сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно совершают рейды по жилому сектору, чтобы напомнить горожанам правила пожарной безопасности и предупредить о необходимости быть осторожными при обращении с огнем.

Накануне инспекторы государственного пожарного надзора, совместно с представителями местного казачества, провели обходы в жилом секторе, охватив многоквартирные жилые дома.

В ходе рейда инспекторы и казаки провели беседы с гражданами, рассказали о последствиях, к которым может привести несоблюдение обязательных требований пожарной безопасности, разъяснили жителям, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, раздали листовки, памятки и напомнили, что за несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Также, инспекторы напомнили гражданам о мерах профилактики пожаров, рассказали об автоматических средствах обнаружения и тушения пожаров, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также разъяснили действия в случае возникновения пожара.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения с мобильного телефона - «101», «112».

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей