Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Евпатории, задушившей малолетнего сына

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Евпатории, уличенной в убийстве малолетнего сына (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что днем 14 января текущего года 39-летняя женщина по месту жительства нанесла телесные повреждения своему 9-летнему сыну, в результате чего ребенок скончался от удушения. На месте происшествия работала группа опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с руководителем следственного отдела по городу Евпатории.

Установлено, что женщина страдает психическим заболеванием. После совершения преступления она была госпитализирована в медучреждение специализированного типа. Согласно заключению комплексной стационарной судебно-психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в рамках следствия,  у женщины  как на момент инкриминируемого ей деяния, так и в настоящее время выявляется тяжелое психическое расстройство. Данное заболевание является основанием для применения в отношении подследственной мер медицинского характера в виде принудительного лечения в больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по городу Евпатории расследование дела завершено. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для применения  к женщине принудительных мер медицинского характера.

Прокуратура Республики Крым утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жительницы г. Евпатории в связи с совершением ею общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Уголовное дело  направлено в Верховный Суд Республики Крым для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

По информации ГСУ СК Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю и Прокуратуры Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей