Только вперед!

Крымское общество родителей детей-инвалидов «Подари надежду» идет в ногу со временем

С октября 2010 года региональная общественная организация «Подари надежду» объединяет людей, столкнувшихся с общей проблемой — инвалидностью с детства. Основные задачи общественников — разработать и внедрить программы, направленные на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья, сформировать общественное мнение по вопросам одинаковых возможностей людей с ограничениями, развивать партнерские отношения с общественными организациями в России и за рубежом.

Все эти годы основатель общества Ирина Жовнер поддерживает детей с особенностями развития и их родителей. Успешное участие в грантовых проектах позволило оборудовать центр уникальными тренажерами, разнообразными устройствами и приспособлениями, которые помогают ребятам гармонично развиваться и максимально адаптироваться к полноценной жизни в обществе. В организации работают замечательные специалисты: психологи, педагоги, а также тренер по адаптивной физкультуре и хореографии.

Не так давно центр «Подари надежду» отметил свой десятилетний юбилей. Было очень приятно видеть на празднике представителей администрации города. Гостям понравилась хорошо оборудованная сенсорная комната, кабинет Монтессори с огромным количеством развивающих деревянных модулей, спортзал, изостудия. Заинтересовала представителей местной власти и интерактивная песочница. Специалисты центра организовали и провели для детей концерт и мастер-класс по технике эбру (это древнее искусство рисования на воде), плетению браслетов из резинок. Также все ребята получили сладкие подарки. Дети были счастливы!

Достижений и маленьких, но столь важных побед в копилке успехов нашего центра уже немало. Но в планах организации развиваться дальше, создавать еще более доступные и современные условия для работы с детьми с ОВЗ. В связи с этим хотелось бы обратиться к родителям таких ребят: не упускайте шанс помочь вашему особенному малышу здесь и сейчас. Мы будем рады знакомству с вами! Для вас работают лучшие специалисты, которые помогут деликатно подойти к любому вопросу, связанному со здоровьем вашего ребенка, и правильно подобрать для него программу адаптации. Вас ждут творческая мастерская, интерактивная песочница, адаптивное карате, кулинарные мастер-классы, посещение экскурсий (в разрешенный период) и еще много-много всего интересного. Индивидуальные занятия проходят с соблюдением требований Роспотребнадзора, с применением термометрии, масок, перчаток, дезинфекции, рециркуляторов. Ждем всех желающих.

Также приглашаем меценатов и просто неравнодушных людей к сотрудничеству для поддержки нашего центра и закупки оборудования для организации.

Знакомьтесь с нами в социальных сетях и приходите на консультацию. Мы в интернете:

Наш адрес: г. Евпатория, ул. 9 Мая, 122.

Председатель РОО «Подари жизнь» — ​Ирина Владимировна Жовнер, тел. +7(978) 716‑23‑73.

Веста РЯБЧУНЕНКО.

Фото с сайта РОО «Подари надежду».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19459) от 26.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей