В Евпатории прошли Всероссийские соревнования по городошному спорту

С 20 по 27 марта в Евпатории прошли Всероссийские соревнования по городошному спорту среди юношей и девушек двух возрастных категорий – 11-14 и 15-18 лет – "Меткие биты". В них приняли участие более 90 спортсменов из 10 регионов РФ.

За сборную Крыма выступали воспитанники ГБУ РК "СШ № 6" из Ялты и Евпатории.

Среди младших девушек (11-14 лет) "бронзу" завоевала Анжелина Жуманиязова из Евпатории (74 биты на 40 фигур), "серебро" у Анастасии Бурец из Санкт-Петербурга (72 биты на 40 фигур), победительницей же стала Екатерина Фролова из Томской области (60 бит на 40 фигур).

В соревнованиях младших юношей (все тот же возраст – 11-14 лет) "серебро" в активе ялтинца Владимира Романова (66 бит на 40 фигур), "бронза" здесь у Глеба Татаринова (70 бит на 40 фигур), "золото" – у Владимира Иванюка (59 бит на 40 фигур), оба городошника – из Санкт-Петербурга.

В старшей возрастной группе (15-18 лет) крымчане на пьедестал почета не попали. Среди девушек тут победила Анастасия Ковлешенко из Санкт-Петербурга (78 бит на 60 фигур), среди юношей – Артем Чупурыгин из Томской области (113 бит на 60 фигур).

Также состоялось командное первенство.

У младших юношей сборная Крыма завоевала серебряные медали (Владимир Романов, Дмитрий Каренгин, Вадим Дроздов и Дмитрий Баулин). В победителях – сборная Санкт-Петербурга, "бронза" – у "Невских звезд" (также из Санкт-Петербурга).

В соревнованиях старших юношей крымские городошники оказались вне конкуренции, завоевав "золото" (Виталий Шаповалов, Егор Подобный, Артем Каренгин и Илья Некало. "Серебро" – у москвичей, "бронза" – у Томской области.

Девушки соревновались в одной группе (11-18 лет). Победила команда Северск-1 (Томская область).

Крымский спорт

Фото: СШ № 6 (Ялта)






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей