Почему не приходят платежки за вывоз мусора

С начала года абоненты ГУП РК «Крымэкоресурсы», которое занимается вывозом мусора, перестали получать квитанции от ЕИРЦ. О том, почему так произошло, «ЕЗ» рассказали в евпаторийском отделе предприятия.

«Данная мера временная и обусловлена тем, что «ГУП РК «Крымэкоресурсы» прекратило работу с Крымским республиканским единым информационно-­расчетным центром. В связи с необходимостью проведения технических работ временно приостановлена доставка платежных документов по оплате услуг по вывозу твердых коммунальных отходов», — сообщили на предприятии. Решение о возобновлении доставки квитанций абонентам планируется принять уже в апреле, когда определят нового поставщика услуги.

Лицевые счета предприятия не менялись. Абоненты могут произвести оплату за вывоз мусора в личном кабинете на сайте РНКБ (или через мобильное приложение банка) либо через терминал в любом отделении РНКБ, на почте, а также непосредственно в абонентском отделе «Крымэкоресурсов».

В случае, если личное посещение абонентского отдела обязательно и необходимо, требуется соблюдение масочного режима и социальное дистанцирование.

Абонентский отдел № 8 по городу Евпатории и Черноморскому району расположен по адресу: г. Евпатория, ул. Эскадронная, 11. Телефоны: +7(978) 907‑64‑11, +7(978) 902‑64‑83; e-mail: ao8_evpatoriia@tko82.ru. Режим работы отдела: понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

В ГУП РК «Крымэкоресурсы» также сообщили, что дополнительно проинформируют граждан о решении данного вопроса.

Алина САФИНА.

Фото pchela.news

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19459) от 26.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей