Росгвардия: всегда на страже

27 марта в России отмечают День войск национальной гвардии. Этот праздник был установлен указом Президента Российской Федерации в 2017 году в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии России.

Дата праздника выбрана не случайно — начиная с 1996 года она отмечалась как День Внутренних войск МВД, на основе которых и создана новая федеральная структура — Национальная гвардия Российской Федерации.

Основными задачами войск Росгвардии является охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, борьба с терроризмом, участие в контртеррористических операциях, сопровождение спецгрузов, охрана важных гособъектов, содействие пограничным органам ФСБ и многое другое.

В Евпатории созданы и работают четыре подразделения Росгвардии.

Евпаторийский отдел вневедомственной охраны является структурным подразделением Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Крым.

Основные задачи подразделения — обеспечение надежной охраны объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, а также объектов различных форм собственности, охрана которых осуществляется на договорной основе. Последнее включает в себя охрану квартир и обеспечение безопасности имущества.

Также сотрудники вневедомственной охраны принимают участие в обеспечении охраны общественного порядка на улицах и в иных общественных местах в рамках наделенных полномочий.

Отделение лицензионно-разрешительной работы (по городам Евпатория и Саки) управления Росгвардии по Республике Крым осуществляет федеральный государственный контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, соблюдением законодательства в области частной охранной деятельности, частной детективной деятельности, а также обеспечивает безопасность объектов топливно-энергетического комплекса. Подразделениями лицензионно-разрешительной работы предоставляются различные государственные услуги. Среди них такие, как выдача юридическим лицам и гражданам разрешения на приобретение, хранение и транспортировку оружия, выдача лицензии на частную охранную и детективную деятельность.

Еще одно подразделение — специальный моторизованный батальон войск национальной гвардии. Его основная задача — несение службы по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в городе. Служащие батальона ежедневно несут дежурство на улицах города, а также обеспечивают порядок при проведении общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Отряд мобильный особого назначения «Беркут» Управления Росгвардии по Республике Крым принимает участие в охране общественного порядка, важных государственных объектов, спецгрузов. Во взаимодействии с правоохранительными органами бойцы «Беркута» участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью.

Войска Росгвардии стоят на страже порядка и безопасности полуострова, оберегая мир и спокойствие евпаторийцев и всех крымчан.

Алина САФИНА.

Фото kiziltash.org.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19459) от 26.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей