Памятник Доктору Лизе установили возле детского санатория в Евпатории

Бюст известному филантропу, врачу, общественному деятелю Елизавете Глинке установили на территории Евпаторийского военного детского клинического санатория минобороны РФ, который носит имя Доктора Лизы. Торжественное открытие памятника состоится завтра, сообщил Крыминформу начальник санатория Юрий Пономаренко.

«Мы узнали, что есть такой проект – «Аллея российской славы». Я вышел на этот проект. Мне перезвонил скульптор Михаил Сердюков. Они изготовили бюст и подарили нам. Мы приняли его в дар, установили памятник», – рассказал Пономаренко.

Имя Елизаветы Петровны Глинки было присвоено санаторию в 2017 году решением правительства России – спустя год после ее гибели в авиакатастрофе над Черным морем.

«Елизавета Глинка была в санатории в 2014 году, я имел счастье встречаться с ней перед ее отъездом на Донбасс. Я показывал ей санаторий. Мы ей оказали некоторую помощь. Потом она направила нам ребенка на лечение. Встречу эту я хорошо помню, и хорошо помню, что Доктор Лиза быстро сходилась с людьми, – отметил Пономаренко. – Я очень горд тем, что нам присвоили имя Доктора Лизы и благодарен руководству министерства обороны. Установка памятника – это своего рода дань памяти Доктору Лизе».

Торжественное открытие памятника состоится в пятницу 26 марта с участием представителей министерства здравоохранения Крыма и руководства Евпатории.

Крыминформ.

Фото: сайт Госдумы






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей