Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия с персоналом санаторной школы-интерната

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Евпатории провели профилактические мероприятия с персоналом ГБОУ РК «Евпаторийская санаторная школа-интернат». Данное мероприятие было организовано в рамках работы по повышению уровня противопожарной защищенности и недопущения гибели и травматизма людей при пожаре на социально-значимых объектах.

Инспекторы  по пожарному надзору напомнили сотрудникам школы основные требования пожарной безопасности на объектах защиты с круглосуточным пребыванием детей, провели с персоналом беседу о действиях при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций, а также провели практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения (огнетушителей). Каждый имел возможность применить свои знания на практике. Практические занятия показали, что наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать крупных негативных последствий.

Также спасатели пошагово разобрали весь алгоритм действий, который должен выполняться при обнаружении возгорания и сработке пожарной сигнализации, эвакуации людей в безопасное место.

Сотрудников ГБОУ РК «Евпаторийская санаторная школа-интернат» представители чрезвычайного ведомства призвали тщательно следить за соблюдением всех необходимых противопожарных мер, вовремя выявлять и ликвидировать нарушения правил пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей