Евпаторийцы прокатились на «Масленичном трамвае»

В воскресенье, 14 марта, россияне провожали Масленицу. В этот день в Евпатории курсировал «Масленичный трамвай», в котором организаторы приглашали горожан окунуться в праздничный фольклор.

Пассажиры необычного трамвая с большим удовольствием принимали участие в викторинах, играх и конкурсах, разгадывали загадки, пели частушки, исполняли вместе с артистами народные песни, веселились и танцевали. Помимо этого евпаторийцы делали забавные поделки и получали призы.

«Сегодня был по-настоящему прекрасный день, наполненный не только теплом и солнечным светом, но и искренними улыбками, весельем, задором, добрым отношением друг к другу и праздничным настроением. Надеемся, что «Масленичный трамвай» никого не оставил равнодушным!» — ​прокомментировала праздник начальник управления культуры и межнациональных отношений города Евпатории Вероника Надеева на личной странице в «Фейсбуке».

Управление культуры выражает искреннюю благодарность за оказанную помощь и поддержку проекта «Масленичный трамвай» директору МУП «Трамвайное управление имени И.А. Пятецкого» Михаилу Клещёнку, руководителям и сотрудникам МБУК «Евпаторийская централизованная библиотечная система», МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга», МБУК «Заозерненский центр культуры и досуга», МБУК «Мирновский дом культуры», МБУК «Театр-студия кукол «Марионетки» за оригинальные, познавательные, неповторимые и интересные игровые программы.

Отдельно управление культуры благодарит всех жителей и гостей нашего города — ​пассажиров «Масленичного трамвая» за активное участие в проекте.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото с личной страницы Вероники Надеевой в «Фейсбуке».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19458) от 19.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей