Праздник мира и единства

Евпатория отметила годовщину Крымской весны

Крым с размахом отметил семилетие в составе Российской Федерации. В честь этого события в Евпатории состоялась масса ярких праздничных мероприятий.

Жители и гости города могли посетить выставки работ художников и фотографов, тематические экспозиции, выставки изделий декоративно-прикладного творчества, конкурсы, спортивные состязания и праздничные концерты. Все они были посвящены Крымской весне и событиям семилетней давности.

Во вторник, 16 марта, в театре имени А.С. Пушкина состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Общекрымского референдума 2014 года. Глава Евпатории Олеся Харитоненко и глава администрации города Роман Тихончук лично поздравили всех собравшихся с большим праздником.

Открывая мероприятие, Олеся Харитоненко отметила, что семь лет назад крымчане проявили настоящий русский характер — ​и Крым стал частью Российской Федерации.

«Крымская весна стала возможной благодаря единству крымчан, и жители полуострова этот день не забудут никогда. Благодарю всех, кто в те дни встал на защиту своей Родины! В единстве наша сила!» — ​подчеркнула Олеся Харитоненко.

«Ровно семь лет назад мы с верой и воодушевлением, единым порывом шли на референдум. Мы объединились и сделали выбор, который изменил судьбу полуострова, крымчане встали на защиту родной земли и определили будущее для себя и своих детей. Это был по-настоящему исторический момент, который стал днем нашего возвращения домой», — ​сказал Роман Тихончук.

На торжественном концерте присутствовали официальные делегации из городов-побратимов Сестрорецка, Кыштыма, Нижневартовска, Сасово, Самары, а также из Северо-Байкальского района. Представители делегаций поздравили всех евпаторийцев с праздником, выразили уверенность в том, что побратимские связи будут укрепляться с каждым днем, и пригласили посетить их регионы.

Вниманию гостей и зрителей был представлен документальный фильм о достижениях Республики Крым за семь лет. Перед собравшимися выступили творческие коллективы Евпатории и городов-побратимов.

Помимо этого, 18 марта на Театральной площади нашего города состоялся большой праздничный концерт «Крымская весна. 7 лет дома», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. На этом мероприятии для евпаторийцев также выступили творческие коллективы нашего города и городов-побратимов.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19458) от 19.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей