Соревнуясь в меткости и ловкости

Накануне седьмой годовщины проведения Общекрымского референдума в Евпатории прошли соревнования по городошному спорту среди ветеранов космонавтики, представителей казачества и юнармейского движения, посвященные празднованию знаменательной даты.

Организаторами мероприятия выступили Евпаторийское отделение социалистической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», городское казачье общество, общественная организация «Ветераны космонавтики городского округа Евпатория» и общественная организация «Федерация городошного спорта города Евпатории».

Мероприятие началось с торжественной части, во время которой всех присутствующих с годовщиной референдума и воссоединения Крыма с Россией поздравили атаманы Константин Гуля и Андрей Нечаев, а также председатель общественной организации ветеранов космонавтики Владимир Хачатурян и секретарь бюро регионального отделения социалистической партии «Справедливая Россия — ​Патриоты — ​За правду» в Республике Крым Виктория Билан.

Ведущая Анастасия Андреева рассказала о значимых датах и событиях, которые происходили в 2014 году на территории полуострова. Своими выступлениями собравшихся порадовали артисты вокального коллектива «Фантазия» МБУК «Заозерненский центр культуры и досуга» и вокальной студии Оксаны Тригуб. А ребята из военно-патриотического клуба «Патриот» продемонстрировали свои умения в военной подготовке. Главный судья турнира, президент общественной организации «Федерация городошного спорта города Евпатории» Станислав Рудич ознакомил команды и болельщиков с правилами игры.

После торжественной части прошли соревнования по городошному спорту. Всего в состязании приняли участие пять команд. В ходе спортивной борьбы первое общекомандное место заняли ветераны космонавтики, второе — ​представители казачества, третье — ​юнармейцы. Во время церемонии награждения депутат Евпаторийского городского совета II созыва Роман Юхненко вручил всем спортсменам памятные грамоты.

Также для всех желающих прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В ходе соревнований был определен лучший стрелок, который получил специальную грамоту от политической партии. А те, кто хотели вспомнить свои навыки владения оружием, могли потренироваться в сборке-разборке автоматов на специально отведенной площадке, организованной «Крымпатриотцентром». В завершение всех участников мероприятия ждала настоящая полевая военная каша.

По материалам оргкомитета соревнований.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19458) от 19.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей