В Евпаторию прибудет «Поезд Победы»

23 и 24 марта для гостей и жителей Евпатории будет доступен передвижной музей «Поезд Победы». Посетить экспозицию можно будет по предварительной записи, которая откроется за несколько дней до прибытия поезда.

В вагонах движущегося поезда размещена первая в мире иммерсивная (создающая эффект присутствия) выставка. В основе экспозиции — ​история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк — ​машинист паровозной колонны, возившей к линии фронта воинские эшелоны с боеприпасами и оружием. Размещенная в подвижном составе уникальная выставка включает 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 интерактивных столов. Помимо этого в экспозицию входят раритетные предметы и вещи времен Великой Отечественной войны.

Жители и гости города смогут посетить музей на колесах и увидеть вагоны, представляющие разные тематики: мирное время, поезд на фронт, концлагерь, санитарные поезда, банно-прачечные поезда, штатный вагон и возвращение домой.

Экспозиция будет работать с 10.00 до 20.00 23 марта, с 10.00 до 17.30 24 марта. Перерыв с 14.00 до 15.00. Последняя экскурсионная группа сможет войти за 45 минут до окончания работы музея.

Желающим посетить выставку обязательно необходимо пройти регистрацию на сайте поездпобеды.рф.

Для евпаторийцев в возрасте старше 65 лет регистрация не обязательна. Дети в возрасте от 6 лет до 12 лет могут прийти на выставку в сопровождении родителей или законных представителей, при этом взрослые, пришедшие с ними, должны быть зарегистрированы.

При регистрации на сайте нужно выбрать соответствующий раздел, город и нужную дату. В открывшемся окне пользователю нужно будет выбрать удобный для посещения временной промежуток, после чего будут показаны свободные пятиминутные интервалы (время отправления экскурсионных групп) и наличие в них мест. Сделав выбор, нужно будет указать свои данные. После регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет.

Для евпаторийцев регистрация на посещение экспозиции 23 марта откроется 21 марта 2021 года в 12.00.

22 марта 2021 года с 12.00 можно будет зарегистрироваться на посещение экспозиции 24 марта.

При посещении выставки обязательны средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Пресс-служба администрации города.

Фото my-evp.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19458) от 19.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей