Евпаторийские спасатели оказали помощь автомобилисту, оказавшемуся в сложной ситуации

18 марта в 14:20 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что вблизи озера Сасык (Сакский район), автомобиль «Volkswagen Polo» застрял в размытом грунте. Самостоятельно продолжать движение не может. Требуется помощь спасателей в эвакуации. Прервав патрулирование, к месту происшествия направилась дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии на место пострадавшие были обнаружены вблизи озера Сасык. В автомобиле находились 2 человека, Спасатели, с помощью такелажного оборудования извлекли автомобиль из размытого грунта и сопроводили безопасное место. В медицинской помощи никто не нуждался. С пострадвашими проведена профилактическая беседа.

Специалисты ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» с помощью лебедки и такелажного оборудования оказывают помощь автомобилистам, которые не учитывают особенности рельефа и неправильно рассчитывают возможности своих транспортных средств, в результате оказываясь в трудной ситуации. Спасатели настоятельно рекомендуют сознательно подходить к выбору маршрута движения, а также адекватно оценивать возможности своего автомобиля и быть готовыми к сложным дорожным ситуациям. Помните, вы рискуете не только своей жизнью, но жизнями своих детей, родных и близких!

МЧС Республики Крым и ГУ МЧС России по РК напоминают жителям и гостям полуострова:

  • по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте при гололедице на дорогах;
  • следите за устанавливаемыми на дорогах знаками, движение может быть запрещено на некоторых дорогах и перевалах полуострова;
  • воздержитесь от поездок на личном транспорте в горно-лесную местность;
  • во время сильного ветра опасно находиться рядом или оставлять транспортные средства вблизи ветхих строений, старых сухих деревьев, слабоукрепленных конструкций, под рекламными щитами и линиями электропередач;
  • необходимо соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких маневров;
  • проезжать перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убедиться в отсутствии пешеходов;
  • особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112». Берегите себя и своих близких!

ГУ МЧС России по РК 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей