Приводим город в порядок

«ЕЗ» продолжает следить за тем, как сотрудники управления муниципального контроля работают над приведением улиц нашего города в надлежащий вид и в соответствие правилам благоустройства. В этот раз удалось убрать 14 незаконно размещенных торговых объектов.

В октябре 2020-го в ходе контрольных мероприятий был выявлен незаконный нестационарный объект для реализации молочной продукции, расположенный на улице Фрунзе, недалеко от улицы Некрасова. Павильон установлен без внесения в схему размещения нестационарных торговых объектов, а также в отсутствие заключенного с администрацией города договора о размещении нестационарных торговых объектов. В отношении правонарушителя был составлен протокол по ст. 3.11 Закона № 117-ЗРК по фактам нарушения правил благоустройства в части незаконного размещения НТО для реализации молочной продукции. Также собственнику были выданы предписания о демонтаже/сносе объекта либо оформлении разрешительной документации на него. В установленные сроки правонарушитель не выполнил требования, в связи с чем в отношении него был составлен протокол по ст. 19.5 КоАП РФ и отправлен в суд. Однако в феврале 2021 года собственник добровольно демонтировал указанный нестационарный объект.

 

Два нестационарных торговых павильона, незаконно располагавшиеся на пересечении улиц Горького и Дувановской, принадлежали одному собственнику. В отношении правонарушителя был составлен протокол по статье 3.11 Закона № 117-ЗРК, выдано предписание о демонтаже объектов. В указанные сроки собственник добровольно демонтировал торговые павильоны.

 

У собственника этого объекта, располагавшегося на одной из остановок в пгт Заозерном, был заключен с администрацией Евпатории договор, срок действия которого истек. В связи с этим в ходе контрольных мероприятий специалисты управления муниципального контроля согласовали с собственником решение о добровольном демонтаже. Что тот и выполнил в указанные сроки.

 

Речь о ярмарке «Керкинитида», размещавшейся на пересечении улиц Горького и Дувановской. Данный участок был исключен из перечня мест для проведения ярмарок, в связи с чем в адрес организатора было направлено письмо о необходимости демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов по указанному адресу. В оговоренные сроки собственник добровольно демонтировал десять объектов, еще два оставшихся сейчас находятся на стадии демонтажа.

Подготовила Алина КРОТОВА.

По материалам управления муниципального контроля.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19457) от 12.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей