Изменятся Правила землепользования и застройки

В актовом зале Евпаторийской детской школы искусств состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ Евпатория.

В мероприятии приняли участие жители города, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, депутаты Евпаторийского городского совета, представители общественных организаций, должностные лица органов местного самоуправления.

Слушания вел первый заместитель главы администрации города Евпатории Александр Рытов. Он отметил, что изменения вносятся с целью приведения Правил землепользования и застройки в соответствие изменениям, внесенным в Генеральный план муниципального образования городской округ Евпатория.

Собравшиеся обсудили такие вопросы, как изменение перечня территориальных зон, уточнение, изменение их наименования и цветового изображения; актуализация и приведение границ территориальных зон в соответствие сведениям Единого государственного реестра недвижимости; уточнение градостроительных регламентов в соответствии с положениями документа территориального планирования; дополнение предельных параметров разрешенного строительства данными, в том числе об обеспеченности площадями, необходимыми для организации машиномест, озеленения.

Эти и другие изменения были внесены с учетом региональных нормативов градостроительного проектирования Республики Крым.

В процессе проведения публичных слушаний в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки поступило 58 обращений от юридических и физических лиц, по результатам которых были приняты соответствующие решения.

Публичные слушания признаны состоявшимися.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19457) от 12.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей