Перепись населения перенесена на сентябрь

Первая в истории России цифровая перепись пройдет в сентябре 2021 года в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. О переносе переписи также заявили такие страны, как США, Аргентина, Бразилия, Эквадор, Киргизия.

Такое решение не будет мешать текущей тенденции к снижению заболеваемости граждан и обеспечит безопасность всех участников переписи.

Всероссийская перепись проводится один раз в десятилетие, и перенесение сроков по-прежнему позволит остаться в рамках, рекомендованных ООН. Кроме того, осень — удобное для переписчиков время года, ведь заканчивается период отпусков, поэтому многие жители уже будут дома.

Периодическое проведение переписи – очень важное и нужное мероприятие, поскольку оно является главным источником статистической информации, которая касается численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации, национального и языкового состава населения, уровня образованности и т.д.

Напомним, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет с применением IT-технологий. Любой крымчанин сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Крымстат.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19456) от 05.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей