8 Марта: ожидания и реальность

Прекрасный, нежный весенний праздник наступит уже в этот понедельник. Международный женский день наполнен светом, улыбками, подарками. В этот день мужчины стараются сделать все, чтобы женщины были счастливы. Но порой ожидания совсем не совпадают с реальностью… «ЕЗ» попросила представительниц прекрасного пола рассказать о подарках, запомнившихся надолго: смешных, забавных, неожиданных, откровенно неудачных или трогательно романтичных.
 

Елена, 32 года:

«Мой супруг — футбольный фанат. Несколько лет назад один из важных матчей его любимой команды пришелся аккурат на 8 марта. И он решил, что лучшим подарком станут билеты на двоих на стадион. Возможно, именно в фразу «билеты на двоих» и укладывалась вся романтичность презента. Очевидно, кто в итоге получил большее удовольствие от праздника. Увы, не я».

Виктория, 36 лет:

«Мне соседский мальчик как-то подарил дохлого ежика. Они в тот день разбирали хлам в сарае и там среди старых вещей нашли этого беднягу. Мальчик решил, что это отличный подарок, завернул его в тряпочку и вручил мне. Я обрадовалась, но ежик долго лежал так вот в тряпочке и никуда не выходил. Мы особо его не беспокоили, мало ли — в спячке животное. А потом мама мне говорит, мол, иди проверь своего ежика, что-то он, кажется, воняет. Так и выяснилось, что зверек дохлым был. Для нас до сих пор так и осталось тайной, знал тот мальчик, что именно дарит, или нет...»

Юлия, 25 лет:

«Встречалась с парнем несколько лет, и однажды он устроил мне настоящий романтический завтрак. Я живу в частном доме, и на ночь мы закрываем все двери. Окна моей комнаты выходят в сторону огорода. Время — девять утра, просыпаюсь от настойчивого стука в окно. Сначала, конечно, сильно испугалась, осторожно выглянула: оказалось, мой молодой человек решил сделать праздничный сюрприз. Завтрак был вкусным: он приготовил его сам. В том числе и суши… Как оказалось ближе к вечеру, рыба в этом блюде была подпорчена. День, который так хорошо начинался, закончился не слишком удачно. Но воспоминания остались только приятные».

Ксения, 31 год:

«Несколько лет назад у меня были отношения на расстоянии: мы с молодым человеком жили в разных городах, но часто ездили друг к другу в гости. Так сложились обстоятельства, что мы решили расстаться, но при этом остаться друзьями. И через время мой уже бывший мужчина решает приехать ко мне в гости накануне 8 Марта, чтобы погулять по Крыму… со своей новой девушкой. «Подарок» получился не очень удачным».

Анна, 25 лет:

«Мои любимые цветы — тюльпаны. Об этом я и сообщила молодому человеку, с которым как раз в начале весны познакомилась. Парень оказался человеком конкретным, информацию принял к сведению, и 8 марта я получила весьма неожиданный подарок: один тюльпанчик».

Анна, 21 год:

«Однажды 7 марта мужчина, с которым у меня в то время были отношения, поехал на корпоратив с коллегами. Как итог: парень сильно перебрал с алкоголем и проспал половину следующего дня. Праздник не удался. По крайней мере, у меня».

Юлия, 30 лет:

«А мне вспоминается трогательная история из глубокого детства. Когда я была в третьем классе, в преддверии весеннего праздника мальчики делали для девочек игрушку в технике оригами — милого желтого цыпленка. У моего соседа по парте этот самый цыпленок ну никак не получался. Поэтому за его работу взялась сама учительница. Так я стала счастливой обладательницей самого красивого цыпленка в классе!»

Светлана, 57 лет:

«Однажды в этот праздник я так и не дождалась подарков. К сожалению, бывает и такое…»

Виктория, 50 лет:

«Однажды мой благоверный в Международный женский день вернулся домой подшофе — видимо, начал отмечать мой праздник без меня. Но о любимой жене не забыл: купил в качестве подарка теплый домашний халат. Правда, я никогда не отличалась пышными формами, а халат оказался настолько большого размера, что мог с легкостью вместить сразу нескольких девушек моей комплекции. Отправила мужа обратно в магазин — возвращать неудачный презент. Вернулся не с пустыми руками: вместо халата сердобольная продавщица посоветовала купить ночную рубашку. Которая, к слову, тоже оказалась для меня большой. В третий раз отправлять мужа в магазин не стала — смирилась. Ночную рубашку ношу до сих пор. Как говорится, большая — не маленькая».

Оксана, 23 года:

«Дело было в Сочи. 8 марта мы с мамой проснулись в девять утра, а отца нигде нет… Вернулся уже около одиннадцати: довольный, чумазый, уставший. Оказалось, что он «для своих девочек» ходил в лес за подснежниками. Настоящая романтичная сказка в Международный женский день!»

Ольга, 34 года:

«Когда мы с будущим супругом расписывались, нам не хватило денег на обручальные кольца, поэтому мы купили обычные. И вот, спустя пять лет, на 8 Марта я получила в подарок обручальное кольцо от собственного мужа».

Записала Юлия БУРЦЕВА. Фото Freepik.com

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19456) от 05.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей