МЧС: штормовое предупреждение на 6 марта 2021 года

По информации ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 6 марта в Крыму ожидается усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с.

В данных условиях высока вероятность возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны подтопления территорий, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, возможны нарушение транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах.

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

Главное управление рекомендует соблюдать меры безопасности:

  • исключить выход и выезд в горно-лесную местность, а также выход на набережные и берегоукрепительные сооружения;
  • не находится вблизи береговой линии моря во время шторма, исключить нахождение вблизи русел рек;
  • судоводителям и любителям рыбной ловли воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы;
  • не отапливать квартиры и дома при помощи газовых плит;
  • соблюдать правила эксплуатации систем печного отопления;
  • при нахождении на улице обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, контактных сетей электротранспорта;
  • следует держаться подальше от рекламных щитов, крупногабаритных конструкций, вывесок, дорожных знаков, деревьев;
  • обращать внимание на огороженные участки тротуаров, ни в коем случае не заходить в опасные зоны;
  • не прикасаться к оборванным проводам, металлическим оградам и заборам;
  • по возможности не пользоваться личным транспортом, быть предельно внимательными при дорожном движении, не парковать автотранспорт вблизи деревьев и слабо укреплённых конструкций, а также под электропроводами;
  • особое внимание уделить состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций, находящихся на территории частных домовладений;
  • не находиться в подземных переходах и других заглубленных помещениях, так как они могут оказаться в зоне подтопления. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.

Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

  • «101», «112» - единые телефоны пожарных и спасателей;
  • (3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.

Главное управление МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей