Выявили прогульщиков

В феврале инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Евпатории с целью выявления детей, находящихся в социально опасном положении, провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Урок».

Правоохранители совместно с органами управления образования, специалистами Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также других субъектов системы профилактики города Евпатории провели рейды по выявлению несовершеннолетних, которые пропускают занятия в учебных образовательных заведениях без уважительной причины, проверили места возможного пребывания и массового скопления детей, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних на предмет самовольных уходов воспитанников, их условий проживания, организации воспитательной работы.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий в учебных учреждениях города сотрудниками полиции было проведено 59 профилактических  лекций и бесед с несовершеннолетними, законными представителями и представителями администраций учебных заведений. Им были разъяснены требования законодательства Российской Федерации, ответственность за совершения правонарушений и преступлений. Поговорили также о недопустимости безнадзорности и беспризорности в детской среде, опасности участия в незарегистрированных общественных формированиях, в том числе интернет-сообществах, пропагандирующих насилие и суицид.

В ходе мероприятий сотрудниками полиции было выявлено пять учащихся, беспричинно и систематически пропускающих занятия по неуважительным причинам. С несовершеннолетними были проведены разъяснительные беседы о недопустимости пропусков занятий и необходимости получения образования. В отношении родителей составлены административные протоколы за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Отдел МВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19456) от 05.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей