Приглашаем к участию в конкурсе

16 февраля в управлении культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории состоялось рабочее совещание по проведению республиканского открытого конкурса батальной живописи «Без срока давности».

На встрече присутствовали начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории Вероника Надеева, заведующий Мемориальным комплексом жертвам фашистской оккупации Крыма 1941—1944 гг. «Концлагерь «Красный» Сергей Жученко, директор Евпаторийской детской художественной школы им. Ю.В. Волкова Ольга Береговая и искусствовед, член Союза художников России, преподаватель художественной школы Ольга Волкова. Собравшиеся обсудили важные организационные вопросы по определению формата, даты, места, сценария итогового мероприятия с награждением победителей.

Конкурс приурочен к празднованию столетия со дня рождения художника Юрия Волкова и направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Республики Крым, попечительский совет Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941—1944 гг. «Концлагерь «Красный» ГБУ РК «Центральный музей Тавриды», управление культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории, Евпаторийская детская художественная школа им. Ю.В. Волкова, Симферопольский художественный музей.

К участию приглашаются обучающихся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств и художественных училищ, а также молодые художники-самоучки в возрасте от 9 до 18 лет включительно. На первом этапе конкурса, который продлится до 20 апреля 2021 года, в электронном виде принимаются художественные работы на тему событий Великой Отечественной войны. Подробная информация опубликована на сайте dhsh-volkova.crm.muzkult.ru в разделе «Конкурс «Без срока давности».

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19455) от 26.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей